воскресенье, 7 мая 2017 г.

Читаем детям о войне

4 мая Самарская областная детская библиотека проводила VIII Международную акцию «Читаем детям о войне». Цель акции - воспитание патриотических чувств у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Белавская сельская библиотека первый раз принимает участие в этой акции. В рамках данного мероприятия для детей – читателей были проведены громкие чтения лучших произведений о войне для детей.
Открытие акции «Читаем детям о войне» началось с вступительного слова библиотекаря о трагических событиях в годы Великой Отечественной войны. Библиотекарь прочла вслух отрывки из произведений С. Алексеева «Генерал Панфилов», «Три подвига», «Горовец». В заключение мероприятия ребята рассуждали о главных героях произведений. Ребята пришли к выводу, что в той страшной войне любой вклад в дело Победы был очень ценен. Слушатели поделились отзывами и о других замечательных художественных произведениях, посвящённых Великой Отечественной.
В заключение ребята активно принимали участие в исторической викторине о Великой Отечественной войне «Эхо прошедшей войны». Участники показали хорошие знания, правильно отвечая на вопросы викторины.
Акция «Читаем книги о войне» формирует у детей патриотическое отношение к Отечеству и любовь к Родине. Дети должны ценить и помнить то, что для нас сделало поколение освободителей.
Хочется верить, что после проведения этой акции ребята не останутся равнодушными к далекой истории России и память о подвиге народа, совершенном в годы Великой Отечественной войны останется в их сердцах.



2 комментария:

  1. Добрый день, Галина! Замечательная акция! Молодцы!!!Книги С. Алексеева были очень востребованы в акции во многих библиотеках. Книги современных авторов о войне можно посмотреть в блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ".

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Федоровна,спасибо за отзыв. А в блог обязательно загляну.

    ОтветитьУдалить